ГИБДД призвало водителей и пешеходов быть внимательными из-за выпадения снега

Василий Хабачев / Общество, 15:02, 12 января 2021
ГИБДД призвало водителей и пешеходов быть внимательными из-за выпадения снега
Фотография из архива ZAB.RU

Госавтоинспекция Забайкальского края призвала участников дорожного движения быть предельно внимательными в связи с выпадением снега. Об этом 12 января порталу ZAB.RU сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

«В связи с выпадением осадков в виде снега в Чите и районах Забайкалья автолюбителям необходимо быть предельно внимательными во время движения, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим с учетом погодных условия, заблаговременно снижать скорость вблизи пешеходных переходов. Необходимо помнить, что выполнение резких маневров и выезд на полосу встречного движения увеличивают риск ДТП», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при движении по автодорогам необходимо соблюдать скоростной режим, не выполнять резких маневров и не допускать выездов на полосу встречного движения.

Пешеходам перед пересечением проезжей части нужно убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают пешеходов. Также нужно отказаться от разговоров по телефону и прослушивания музыки через наушники во время перехода дороги.

Рекомендуется в темное время суток обеспечить наличие световозвращающих элементов на верхней одежде для повышения видимости.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"