Читинка получила условный срок за «волшебные бобы» из Казахстана

Василий Хабачев / Общество, 15:30, 5 февраля 2021
Читинка получила условный срок за «волшебные бобы» из Казахстана
Фото пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Жительница Читы заказала через Интернет препарат, содержащий сильнодействующее вещество, а именно 10 упаковок средства для снижения веса «Волшебные бобы». Стремление похудеть с помощью него привело ее к условному сроку. Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе Черновского районного суда.

«Приговор Черновского суда вступил в законную силу в отношении жительницы Черновского района, которая посредством Интернет сайта из Республики Казахстан заказала 10 упаковок средства для снижения веса «Волшебные бобы», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин»,- говорится в сообщении.

Подсудимая вину по обвинению признала полностью. Она показала, что в сети Интернет заказала для себя «Волшебные бобы», хотела похудеть. После оплаты заказа посылка с препаратом направили почтой. Посылку она отслеживала через сайт. После получения посылки к ней подошли двое мужчин и представились сотрудниками таможни, после чего увезли её в отдел.

Действия обвиняемой квалифицировали как контрабанду, незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами, членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, сильнодействующих веществ.

Женщине назначили наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев. В соответствии с частью 3 статьи 73 УК РФ постановлено назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"