Блогер-путешественник ужаснулся районом «Зенитка» в Чите

Василий Хабачев / Общество, 19:04, 13 февраля 2021
Блогер-путешественник ужаснулся районом «Зенитка» в Чите
Фото Сергея Анашкевича travelmaniac_ru

Блогер-путешественник Сергей Анашкевич ужаснулся тем условиям, в которых живут люди района Зенитки в Чите. Об этом он поделился в своем блоге TravelManiac на «Яндекс.Дзен».

«Этим материалом я хочу лишь показать то, реальность, в которую сложно поверить: как в 2021-м году живут люди в одном конкретном районе одного конкретного города одной из самых сильных стран на планете.То, что я увидел своими глазами и покажу вам на фотографиях ниже, на мой взгляд — самое настоящее дно. И человек в России не должен жить так, как живут эти люди. Как бы и что бы там ни было, какие бы объяснения и аргументы в оправдание того ужаса, который творится с их бытовыми условиями, такого быть не должно совершенно точно», - написал автор блога.

Путешественник показал фотографии того, как жилые дома и дворы расположены среди огромных полей мусора и нечистот, среди которых есть островки с туалетами и дорожками к ним.

Он заметил, что проходы между домами есть либо по узким тропинкам, либо по проезжим дорогам вдоль дома, а «все остальное пространство загажено полностью.

«Я, конечно, много чего видел и в России, и в мире, но чтобы люди в нашей стране жили в прямом смысле слова среди помоев и собственных экскрементов, я еще не встречал нигде»,- подвел итог путешественник.

1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"