В МЧС назвали район Забайкалья с наихудшей обстановкой по пожарам сухой травы

Артём Сазонов / Общество, 16:04, 14 марта 2021

В Забайкальском крае за прошедшие сутки пожарные ликвидировали возгорания почти 100 гектаров сухой травы. Наихудшая обстановка сложилась в Борзинском районе, где сгорело 88 гектаров, сообщается 14 марта в пресс-центре главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

«Наихудшая обстановка складывалась в Борзинском районе. На его территории в районе села Шоноктуй горела сухая трава на площади 88 гектаров. Пожарным удалось ликвидировать пожар, представляющий возможную угрозу населённому пункту», - говорится в сообщении.

В Александрово-Заводском районе Забайкальского края огнеборцы ликвидировали возгорание сухой травы на площади 4 гектара, предотвратив переход огня на село Журавлево, расположенное всего в двух километрах от места пожара.

Согласно прогнозу ФБУ «Авиалесоохрана» южные территории Забайкальского края оказались под риском возникновения лесных пожаров в марте-апреле - превышены среднемноголетние значения.

Напомним, во время лесных пожаров летом 2020 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил о необходимости своевременной подготовки к пожароопасному периоду.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"