Забайкальца арестовали за неприличные жесты гаишнику

Василий Хабачев / Общество, 17:11, 20 марта 2021

Жителю Дульдурги за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции назначили административное наказание в виде ареста на 5 суток. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе Дульдургинского районного суда.

«6 марта 2021 года в 16 часов 45 минут на одной из улиц в селе Дульдурга инспекторами ДПС был остановлен автомобиль под управлением жителя села Дульдурга, лишенного права управления транспортным средством Гражданин на законные требования инспекторов ДПС предъявить документы на право управления транспортными средствами(водительское удостоверение), закрылся в автомобиле, начал демонстрировать инспектору ДПС, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, средний палец правой руки. Затем правонарушитель пересел на заднее пассажирское сиденье», - говорится в сообщении.

На неоднократные законные требования он не реагировал, в связи с чем была применена физическая сила. Правонарушитель начал хвататься за форменную одежду инспектора ДПС. На неоднократные законные требования прекратить противоправное поведение не реагировал, при посадке в служебный автомобиль стал упираться ногами о дверь служебного автомобиля. В связи с этим, полицейским снова пришлось применить силу.

На суде он признал вину и пояснил, что событие плохо помнит из-за алкогольного опьянения, но видел, что сотрудник полиции был в форменной одежде. Так же правонарушитель пояснил, что к свидетелю по делу у него есть неприязнь за то, что тот ранее составил протокол в отношении его друга за управление в алкогольном опьянении автомобилем.

Суд назначил ему арест на 5 суток.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"