129 домов получили повреждения после прошедшего в Забайкалье урагана

Артём Сазонов / Происшествия, 21:37, 22 марта 2021

В результате прошедшего на территории Забайкальского края штормового ветра получили повреждения 129 домов, из которых 115 включены в программу капитального ремонта. Об этом 22 марта на оперативном совещании сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края по инфраструктуре Сергей Гордеев.

«На сегодняшний день таких домов 129, 115 из них включено в программу капитального ремонта, 14 не включено. С сегодняшнего дня Фонд капремонта направляют своих сотрудников для дефектования повреждений. Обращаем внимание, что 14 домов, которые не вошли в программу капремонта, могут быть отремонтированы только после включения в эту программу», - доложил Гордеев.

Гордеев попросил МинЖКХ региона с главами трёх районов проработать вопрос включения 14 домов в программу капремонта. Они должны были быть включены ещё на стадии формирования программы», - обратил внимание зампред.

Напомним, 14 и 15 марта на территории края прошёл циклон, согласно данным забайкальского гидрометцентра скорость ветра достигала 30 м/с. В результате которого получили повреждения жилые дома, школы и детские сады, а также объекты инфраструктуры. На территории четырёх районов объявили режим ЧС.

Предварительная сумма ущерба нанесенного ураганным ветром в районах составила 50 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"