Депутаты приняли изменения в бюджет Забайкалья с замечаниями

Артём Сазонов / Общество, 11:50, 1 апреля 2021

Депутаты Законодательного Собрания приняли с замечаниями законопроект о внесении изменений в бюджет Забайкальского края на 2021 год, сообщает корреспондент портала ZAB.RU с внеочередного заседания регионального парламента.

Глава Контрольно-счётной палаты Светлана Доробалюк обратила внимание на нехватку средств на реализацию закона о передаче районам обязанностей по обращению с безнадзорными животными. Расчётная потребность составляет 35 млн рублей, тогда как в настоящий момент имеется только 13 миллионов.

Кроме этого, поправками в краевой бюджет предусмотрено дополнительно внести 229 млн рублей для защиты населения от ЧС, но, как отметила руководитель контрольного органа, сама государственная программа завершилась в прошлом году.

Большая часть дополнительных средств в краевой бюджет поступило из федерального бюджета - порядка миллиарда рублей. Глава комитет по налоговой и бюджетной политики Алексей Бутыльский выразил опасения, что федеральные поступления, как и в предыдущий раз могут быть освоены не полностью.

Парламентарии единогласно приняли закон сразу в двух чтениях, на внеочередном заседании присутствовало 27 депутатов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"