Суд рассмотрит уголовное дело бывшего директора Забайкалспецтранса Ванчикова

Артём Сазонов / Происшествия, 11:41, 5 апреля 2021
Суд рассмотрит уголовное дело бывшего директора Забайкалспецтранса Ванчикова
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело бывших директора и главного бухгалтера «Забайкалспецтранс». Они подозреваются в сокрытии от налогов денежных средств на сумму свыше восьми миллионов рублей. Об этом 5 апреля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«По версии следствия, генеральный директор АО «Забайкалспецтранс» и главный бухгалтер общества в период с 6 ноября 2018 года по 22 апреля 2019 года при наличии задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов, сокрыли от налогообложения денежные средства организации», - говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела бывший руководитель организации погасил недоимку. В результате преступных действий государству причинен ущерб на сумму свыше 8,7 млн рублей.

По данным источника ZAB.RU, речь идёт о Баясхалане Бадмадоржиевиче Ванчикове, он является мужем вице-премьера правительства края Аягмы Ванчиковой. По данным сайта КонтурФокус Баясхалан Ванчиков был генеральным директором организации с 25 июля 2018 года. Одной из главных причин увольнения стала ситуация с пожаром на территории полигона ТБО.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"