Футбольный клуб «Чита» одолел в гостях фарм-клуб «Локомотива»

Василий Хабачев / Спорт, 19:03, 5 апреля 2021

Команда ФК «Чита» в гостях со счётом 2:1 победила «Локомотив-Казанку», являющегося фарм-клубом одного из лидеров российского футбола – московского «Локомотива, в матче 17-го тура «Группы 2» Олимп – Первенства России по футболу среди команд ПФЛ. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкалья.

«Счёт в игре был открыт на последней минуте первого тайма. Свой первый мяч в профессиональной карьере забил 18-летний воспитанник забайкальского футбола – нападающий Егор Апушников. Во втором тайме преимущество «Читы» удвоил Владимир Марков, успешно реализовавший пенальти. Буквально сразу же соперники сократили разрыв до минимума, но на большее москвичей не хватило», - рассказала пресс-служба футбольного клуба «Чита».

ФК «Чита» набрал 8 очков в турнирной таблице чемпионата.

Следующую игру забайкальцы проведут в городе Муроме против одноимённой команды. Первые домашние игры будут 14 и 17 апреля. Матч «Чита» – «Зенит-2» пройдет 14 апреля и начнётся в 17000 . Вход– свободный. Поединок «Чита» – «Звезда» стартует 17 апреля в 15-00. Цена билета: 100 рублей (детям до 16 лет – вход свободный). Матч будет носить социальный характер. Перед началом встречи и в перерыве зрителей ожидает концертно-развлекательная программа.

Игры пройдут на стадионе «Локомотив». Наполняемость арены составит минимум 50% от общей вместимости стадиона «Локомотив».