Правительство Забайкальского края после публикаций ряда забайкальских СМИ отменило часть требований к работе журналистов на параде Победы. Об этом 28 апреля сообщается на официальном портале правительства региона.
«Вход на праздничные площадки будет осуществляться по специальным бейджам и спискам. Форма предоставления сведений была дополнительно направлена в средства массовой информации ранее», - говорится в сообщении.
Ранее забайкальские редакции обязали обеспечить себя спецжилетами и изготовить специальные бейджи, а также предоставить полную личную информацию и адрес прописки журналистов. Эти требования регламентирует Роскомнадзор приказом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
Ранее стало известно, что заместитель начальника краевого УМВД по охране общественного порядка полковник полиции Юрий Туманов в свою очередь на оргкомитете предложил распространить действие «приказа о митингах» также на парад Победы и его репетицию.