В Чите состоялся молодежный хоккейный турнир на призы ГК «Мангазея»

ZAB.RU / Общество, 21:00, 28 апреля 2021

С 22 по 25 апреля в Ледовом дворце «Локомотив» состоялся благотворительный турнир по хоккею на призы ГК «Мангазея» среди детей 2012 – 2013 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Иркутска, Благовещенска, Нерюнгри и Читы.

25 апреля состоялась финальная игра и торжественное закрытие турнира. Пьедестал почета заняли гости соревнований, читинские команды в этом сезоне не смогли пробиться в тройку лидеров. Третье место заняла команда «Байкал» из Иркутска, серебро досталось «Энергии» из Нерюнги. Золотой кубок чемпионата с безоговорочным преимуществом выиграли юные спортсмены из благовещенской команды «Форвард».

Генеральным спонсором мероприятия выступила ГК «Мангазея». Партнерами соревнований также стали забайкальское региональное отделение общества «Царьград», ЗАО «Читинские ключи», кондитерская фабрика «Радуга», страховая компания PPF и компания DESIGN SPORT.

Вход на игры в рамках турнира открыт для всех желающих. Цена билета символическая – всего 50 рублей. Как отмечают организаторы мероприятия, все собранные средства от продажи билетов будут перечислены на счет благотворительного фонда «Светоч» — на лечение двухлетнего читинца Никиты Дидиченко.