Инклюзивный забег 5 июня на Зелёном марафоне

ZAB.RU / Общество, 23:00, 3 июня 2021
Инклюзивный забег 5 июня на Зелёном марафоне
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

5 июня в жители и гости столицы Забайкалья примут участие в традиционном Зеленом марафоне, организованном Сбербанком. В списке запланированных дистанций забега заявлена специальная, инклюзивная, дистанция - для участия спортсменов и любителей здорового образа жизни, имеющих особые потребности. Забег на инвалидных колясках в Чите в рамках социально-спортивной акции Сбера состоится второй раз, впервые такая дистанция марафона была введена в 2019 году.

Специально для инклюзивной дистанции марафона организаторами разработан маршрут протяженностью 60 метров. К участию в забеге приглашаются все желающие. Заявиться на участие в забеге можно в день проведения состязаний – на стойке регистрации у волонтеров акции с 9.00 до 10.30 часов. Всем участникам Зеленого марафона при получении регистрационного номера необходимо предъявить медицинскую справку-допуск к соревнованиям (прим. медсправку не заменяет медицинская страховка). Участники спортивных дистанций марафона застрахованы ООО СК «Сбербанк Страхование». Просим при себе иметь справку о перенесенном заболевании COVID-19 или справку о наличии антител. Если Вы не вакцинировались и не болели, просим позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих и пройти тестирование на COVID-19 с получением результатов не ранее 3 календарных дней до начала мероприятия.

Победителям инклюзивного забега будут вручены медали, все участники «забега на инвалидных колясках» будут отмечены дипломами Зеленого марафона.

Константин Разводов, Управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Зеленый марафон – это праздник, который ежегодно Сбер дарит жителям регионов и Забайкалье в том числе. Мы всегда стремимся сделать мероприятие интересным для всех его участников. Надеемся, что и инклюзивный забег станет ярким событием акции и весомым вкладом Сбера в создание в нашем обществе равных возможностей для всех».

Зелёный марафон - ежегодная социально-спортивная акция, которая проводится Сбером в регионах России с 2012 года. В 2021 году Зелёный марафон стартует 5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, и пройдет в Чите на стадионе «Локомотив» по адресу: г. Чита, ул. Генерала Белика, д. 33.

Механика проведения забега может быть скорректирована в связи с изменением эпидемиологической ситуации в регионе. Следите за обновлениями информации о программе мероприятия на сайте greenmarathon.ru.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"