Администрация Дульдурги потеряла документы ветерана и не выплачивала соцподдержку

Анастасия Рыжова / Общество, 18:57, 21 июня 2021
Администрация Дульдурги потеряла документы ветерана и не выплачивала соцподдержку
Фотография из архива ZAB.RU

Администрация поселения «Дульдурга» потеряла документы ветерана боевых действий, вследствие чего он не смог получить соцподдержку для улучшения жилищных условий. Об этом 21 июня порталу ZAB.RU сообщила пресс-служба прокуратуры по Забайкальскому краю.

«Мужчина в начале 2000-х годов участвовал в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона, в связи с чем награжден знаками отличия «Участнику боевых действий» и «За службе на Кавказе» с присвоением статуса ветерана боевых действий. После возвращения с военной службы в декабре 2004 года мужчина встал на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в сельском поселении «Дульдурга». Однако в дальнейшем администрация утратила данные документы, в связи с чем ни он, ни после его смерти вдова ветерана не смогли получить меру социальной поддержки для улучшения жилищных условий за счет средств федерального бюджета», - говорится в сообщении.

Прокуратура обратилась с заявлением в суд, потребовав установить факт установки мужчины на учёт. Суд удовлетворил требования в полном объёме.

Вдова ветерана боевых действий смогла получить единовременную выплату для приобретения жилья в размере 1,5 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"