Развлекательные передачи запрещены в День памяти и скорби

Мария Буренкова / Политика, 21:30, 21 июня 2021
Развлекательные передачи запрещены в День памяти и скорби
Фотография из архива ZAB.RU

Передачи развлекательного характера запрещены на территории России 22 июня в День памяти и скорби. Об этом напоминает Роскомнадзхор 21 июня, сообщает ТАСС.

«Роскомнадзор напоминает редакциям телеканалов (телепрограмм), радиоканалов (радиопрограмм) и вещателям, что <...> 22 июня на территории всей Российской Федерации на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня. К развлекательным программам относятся те программы, основными признаками которых являются сочетание юмора, азарта, легкости, эмоционального комфорта. Ими могут быть эстрадные и цирковые представления, концерты, ток-шоу, шоу, игры и конкурсы, телевизионные юмористические сериалы, комедийные фильмы и другое», - говорится в сообщении.

Как сообщает агентство, День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны в 1941 году. Первоначально учрежден постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 13 июля 1992 года как "День памяти защитников Отечества". Современное название получил согласно указу президента РФ от 8 июня 1996 года. 24 октября 2007 года включен в перечень памятных дат РФ, установленных Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России".

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"