Осипов и Сапожников обвиняются общественниками в халатности из-за акта педофилии

Мария Буренкова / Политика, 17:53, 25 июня 2021
Осипов и Сапожников обвиняются общественниками в халатности из-за акта педофилии
Фото общественников

Заявление в Следственный комитет на Сапожникова и Осипова подали общественники после инцидента с надругательством над мальчиками 5 и 7 лет в центре Читы, сообщила 25 июня корреспонденту ZAB.RU автор письма Марина Савватеева. Жители ещё в 2019 году сообщали властями о недостроенном здании, в котором 21 июня 2021 года произошёл инцидент педофилии.

«В этом здании неоднократно случались происшествия и преступления. Жители близлежащих домов неоднократно обращались в различные инстанции с просьбами наладить охрану объекта и снести его… За три года ничего сделано не было. Трагедия случилась», - говорится в заявлении.

Общественники заявляют: глава читинской администрации Александр Сапожников и губернатор Забайкалья Александр Осипов знали об этом здании и о проблемах, случавшихся на этой территории. Ранее активисты обращались к Александру Осипову с просьбой принять срочные меры и снести объект.

«20.06.2017 года на обращение губернатору нам ответили из государственной инспекции Забайкальского края и сообщили, что по иску прокуратуры Центрального района вынесено решение Центрального суда о консервации незавершённого объекта», - уточняется в документе.

Также в ответе властей было указано, что правительством Забайкалья принимаются все возможные меры по поиску инвестора для завершения строительства.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 5
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"