Осипов улетел в Питер на галерею бурятского искусства

Мария Буренкова / Общество, 13:00, 2 июля 2021
Фото из instagram-аккаунта Александра Осипова

Губернатор Забайкалья слетал в Санкт-Петербург на галерею бурятского искусства. Об это он рассказал своим подписчикам в Instagram и Tik-Tок.

«Друзья, оказывается Тик-Ток заблокировал моё видео из галереи [имя автора] из-за музыки, и практически никто его не видел. Давайте исправим эту несправедливость? Это ведь потрясающе, что в Санкт-Петербурге работает галерея с работами известных забайкальских и бурятских скульпторов, художников и оружейников! Смотрите здесь и оставляйте свои комментарии в Тик-Токе», - подписал публикацию губернатор Осипов.

Статьи расходов, условия проживания, комфорт бизнес-класса и другие вопросы регламентированы постановлением губернатора Забайкальского края о порядке и условиях командирования. Однако информацию об уже совершённых перелётах губернатора правительство Забайкалья систематически отказывается предоставлять.

Ранее на Забайкалье обрушились паводки, нанеся ущерб в размере 1,3 млрд рублей. Также в Забайкалье не хватает бюджета для расселения аварийного дома, который вот-вот рухнет, а зарплаты спасатели получают зарплату на уровне МРОТ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"