Молодые люди 3 года безнаказанно шумят по ночам на улице Богомягкова в Чите - жители

Мария Буренкова / Общество, 16:06, 7 июля 2021
Фотография из архива ZAB.RU

Жители нескольких домов в районе автозаправки КОРС по улице Богомягкова пожаловались корреспонденту ZAB.RU на бездействие правоохранительных органов из-за молодёжи, которая продолжает нарушать порядок с 2019 года. Об этом корреспонденту сообщили очевидцы.

Как пояснила местная жительница, рядом с автозаправкой, где молодые люди периодически включают громкую музыку, работает караоке-клуб Calypso - оттуда также несколько раз в неделю слышна громкая музыка из автомобилей. Также жители жалуются на экстремальную езду с нарушением прав ПДД (дрифт).

«С 2019 года постоянно [шумят], мы жалуемся стабильно, вызываем полицию, но мер никаких не принимается. Они могут уехать и всё, протоколы не составляют, из машины даже не выходят. Бывает и не дозвонишься вообще. И еще операторы хамят, могут трубку не брать или отказываться принимать вызов», - сообщает очевидица.

Жители близлежащих домов регулярно отправляют жалобы в различные инстанции: коллективная жалоба главе УМВД, сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову, начальнику УГИБДД, руководству КОРСа и прокуратуру.

«В ответ на коллективную жалобу от 47 жителей, УМВД отписалось, что нарушений не выявлено. В этом году каждый индивидуально пишет. Молодёжь на дорогих машинах. Им это смешно, они приедут, жителей разбудят, сотрудники полиции приедут и уедут. Пандемия, старики и дети болеют, они врубают громко музыку в час ночи и стоят развлекаются. В этом году всё усугубилось. Музыку врубили - дети плачут у соседей, весь дом не может уснуть до утра», - уточняют жильцы.

«Наружные наряды полиции приближены к территории АЗС, сотрудники проводят патрулирование методом заезда и постоянной дислокации в определённые часы», - сообщили корреспонденту ZAB.RU в УМВД.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"