Детям о кибербезопасности — в новом подкасте «Петя и СберКот» от Сбера

ZAB.RU / Общество, 15:00, 13 июля 2021
Детям о кибербезопасности — в новом подкасте «Петя и СберКот» от Сбера
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

СберБанк уделяет особое внимание развитию финансовой грамотности среди своих самых маленьких клиентов. Поэтому совместно с «Детским радио» Сбер запустил многосерийный подкаст «Петя и СберКот», созданный специально для детей.

Почему важно знать правила кибербезопасности? Как появились деньги? Откуда они берутся на банковском счёте? Что такое детская виртуальная карта? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в подкасте «Петя и СберКот», в котором самый обычный мальчик Петя и самый необычный, финансово грамотный кот в мире разговаривают о деньгах.

Подкаст состоит из серии сказочных историй с увлекательными персонажами, которые путешествуют в волшебную денежную страну, где главный герой — Петя — учится чему-то новому. Проводником в мир финансовой грамотности и кибербезопасности является СберКот, а самым важным инструментом для управления финансами — приложение СберKids с детской банковской картой внутри.

Новые выпуски посвящены правилам кибербезопасности: почему нельзя переходить по ссылкам, которые пришли с незнакомого номера, и что будет, если сообщить кому-то свой код безопасности…

Послушать такие любопытные истории из мира денег можно на «Детском радио», YouTube и всех подкаст-платформах, включая СберЗвук.

Подкаст на СберЗвуке и на YouTube.

Мария Левицкая, и.о. директора дивизиона «Особенные решения»: «Мы уделяем особое внимание развитию финансовой грамотности юного поколения и транслируем эти принципы через свои продукты. С картой СберKids ребёнок может на практике научиться распоряжаться деньгами под присмотром родителя, а также узнать, как не попасться мошеннику в интернете, благодаря обучающим видео в детском приложении СберKids».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"