Подростки из села Верх-Усугли приговорены к лишению свободы за серию преступлений

Валерия Наумова / Происшествия, 21:06, 19 июля 2021
Подростки из села Верх-Усугли приговорены к лишению свободы за серию преступлений
Фотография из архива ZAB.RU

Двое 17-летних подростков приговорены к лишению свободы сразу по нескольким статьям. Об этом 19 июля сообщается на сайте Тунгокоченского районного суда.

«Череда преступлений началась с августа 2020 года, тогда злоумышленники вскрыли гараж и украли мотоцикл за 11 тысяч рублей. Спустя 3 месяца после кражи, ночью 14 ноября один из нарушителей находясь в состоянии алкогольного опьянения напал на сотрудника полиции и нанес ему более 10 ударов колуном, кулаками и неустановленным твердым предметом. Далее тот же подросток находясь дома у соседа, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил беспомощного мужчину табуретом, а также металлическим совком, сломав потерпевшему височную кость. Выйдя из дома избитого соседа, подсудимый заметил автомобиль УАЗ-3033 ранее избитого полицейского и поджег его, ущерб составил более 400 тысяч рублей. Итоговым преступлением стало разбойное нападение на учителя, мужчина отказал подросткам в одалживании денег на покупку спиртного, на что подсудимые угрожая и нанеся удары ножом в плечи заставили пострадавшего сделать денежный перевод на сумму 10,5 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Подросток, совершивший серию преступлений приговорен к 5 годам лишения свободы, его товарищ, участвовавший лишь в некоторых эпизодах получил 2,6 года условно с испытательным сроком 3 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"