Бизнес-омбудсмен выявила нарушения в деятельности Департамента госимущества

Валерия Наумова / Экономика, 15:28, 28 июля 2021
Бизнес-омбудсмен выявила нарушения в деятельности Департамента госимущества
Фотография собеседника портала

Бизнес-защитник Виктория Бессонова выявила нарушения со стороны Департамента госимущества при расторжении договора с предпринимателем. Об этом 26 июля сообщается в telegram-канале «Бизнес-омбудсмен Забайкалья».

«Владелец автостоянки в поселке КСК рассказал, что Департамент госимущества хочет расторгнуть договор аренды земельного участка, на котором расположена автостоянка. Однако правила расторжения договора были нарушены, если договор аренды заключен на неопределенный срок каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Первоначально предприниматель получил письмо с требованием освободить земельный участок, затем представители Департамента сами признали его недействительным, а позже подали иск в краевой Арбитражный суд с требованием об освобождении земельного участка. Такие действия признаны злоупотреблением полномочиями со стороны государственного органа», - говорится в сообщении.

По результатам прокурорской проверки доводы бизнес-защитника подтвердились. В адрес руководителя Департамента внесено представление об устранении нарушений.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"