На турбазах Арахлея не решены проблемы сотовой связи

ZAB.RU / Общество, 15:15, 13 августа 2021
На турбазах Арахлея не решены проблемы сотовой связи
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалького края

Мобильная связь на территории Ивано-Арахлейского заказника в туристический сезон 2021 работает с перебоями. Об этом сообщает официальный портал Забайкальского края.

Причиной сбоев связи вице-губернатор Забайкальского края Александр Бардалеев назвал погодные условия.

«Еще в начале лета произошло размытие грунта в районе базовой станции села Беклемишево. Там была развёрнута мобильная базовая станция. Конструкция недостаточно жёсткая, поэтому случались сбои. Сотрудники «МТС» отправляли туда подрядчиков для проверки и восстановления. И таких примеров по региону – масса», - сообщил Александр Бардалеев.

Напомним, в феврале 2021 года правительство Забайкалья пообещало к лету решить проблему с плохой сотовой связью и интернетом в Ивано-Арахлейского природном парке.

«Сегодня проблем со связью нет, - рассказал корреспонденту ZAB.RU 13 августа директор арахлейской базы отдыха «Надежда» Сергей Ворожейкин, - а вот вчера, позавчера в процессе разговора связь обрывалась неоднократно. Было так, что двое суток за лето МТС совсем не работал».

Многие отдыхающие на побережьях озер Арахлей и Большой Ундугун отмечали периодическое отсутствие связи формата 3G и очень медленное соединение с вызываемым абонентом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"