Мэрия Читы попытается выяснить, не мешают ли бизнесу архитектурные требования

ZAB.RU / Общество, 14:09, 16 августа 2021
Мэрия Читы попытается выяснить, не мешают ли бизнесу архитектурные требования
Фотография из архива ZAB.RU

Как согласовать внешний вид планируемого или уже действующего объекта бизнеса, будь то магазин, павильон или киоск с действующими нормативами архитектурно-градостроительного облика, - такой вопрос намерена помочь решить мэрия Читы на запланированных общественных консультациях.

Как сообщает сайт администрации Читы, с 13 августа по 2 сентября в городе проводятся общественные консультации на тему «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта на территории города». В ходе консультаций городские власти намерены выяснить, насколько обоснованы требования градостроительной и архитектурной политики к бизнесу и не мешают ли они его развитию.

Напомним, в настоящее время в Чите продолжаются разбирательства по поводу возведения на главной городской площади павильонов из ДСП. Общественность и депутаты городской думы полагают, что они уродуют облик центра города, мэрия в свою очередь предоставила в них торговые места предпринимателям.

Получить комментарий мэрии о подробностях и более точных целях мероприятия на момент подготовки информации не удалось.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"