Депутаты призвали Сапожникова убрать сараи с главной площади Читы

Артём Сазонов / Политика, 11:34, 28 мая 2021
Депутаты призвали Сапожникова убрать сараи с главной площади Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Депутаты городской думы обратились к руководителю администрации Читы Александру Сапожникову с призывом убрать постройки с центральной площади города. К народным избранникам поступают жалобы от жителей краевой столицы на размещаемые объекты, сообщил порталу ZAB.RU пресс-секретарь главы городского округа.

«Она не должна быть ничем лишним застроена, все появившиеся строения никак не вписываются в дизайн площади. Да, в зимний период могут быть мероприятия, согласен с тем, чтобы на месяц - два в зимний период там разместить определенные строения для переодевания, например, если люди пришли на каток. Но размещать строения на постоянной основе для предпринимательской деятельности, считаю, это неправильно. Площадь должна быть площадью», - заявил депутат Максим Аршинов.

Руководитель администрации Александр Сапожников сослался на обращение краевого министерства экономического развития: строения оставлены по просьбе предпринимателей.

В ответ на это депутат Артём Меняйло обратил внимание на целесообразности нахождения построек, которые портят вид главной площади столицы Забайкалья.

«Я понимаю, что обратилось с просьбой министерство экономического развития или еще кто-то попросил. Но это в принципе для нашего города неэтично: сараи стоят! И, может, кто-то мне ответит: вот эти избушки, сараи сочетаются с нашим дизайн-кодом?», - подчеркнул депутат.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"