Теплотрасса в Забайкальске «держится на скрепках» - местные жители

ZAB.RU / Общество, 15:33, 10 сентября 2021
Теплотрасса в Забайкальске «держится на скрепках» - местные жители
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Забайкальска обеспокоены состоянием теплотрассы по ул. Железнодорожная. Об этом корреспонденту ZAB.ru рассказали очевидцы.

«Каждый год в Забайкальске происходит одно и то же, теплотрасса по ул. Железнодорожной в ужасном состоянии: поросшая травой, молодым тополем, вся разорванная, держится на скрепках. В некоторых районах Забайкальского края прошёл снег, у нас температура отпускалась до 0 градусов, придут холода и теплотрасса перемерзнет. Когда труба начинает бежать подкладывают резинку и затягивают обручем»,-сообщил один из местных жителей корреспонденту ZAB.ru.

Житель Забайкальска рассказал, что теплотрасса идет к трем пятиэтажным домам. Летом вокруг нее скосили траву и обернули железными листами. Местные жители часто обращаются с просьбами отремонтировать теплотрассу, но, по его словам, просьбы остаются без ответа.

«Еще у нас без оповещений отключают горячую воду. Могут уведомить в Viber, но не у всех жильцов дома есть это приложение. Никаких объявлений нет»,-также отметил местный житель.

Одной из причин такого состояния теплотрассы может выступать то, что в Забайкальске на данный момент «безвластие». Об этом корреспонденту ZAB.ru сообщил председатель совета депутатов Забайкальска Валерий Милорадов.

«Исполняющий обязанности главы ушел на больничный лист, поселение сейчас, можно сказать, без власти. Нет даже заместителя по ЖКХ», - рассказал депутат корреспонденту.

undefined
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"