Суд не стал смягчать приговор женщине, зарезавшей мужа в ночь перед Рождеством

ZAB.RU / Общество, 19:34, 22 сентября 2021
Суд не стал смягчать приговор женщине, зарезавшей мужа в ночь перед Рождеством
Фотография из архива ZAB.RU

Забайкальский краевой суд отклонил жалобу адвоката женщины, зарезавшей мужа в Рождественскую ночь. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Жительнице Краснокаменска, 38-летней Екатерине Вороновой отказано в смягчении приговора за убийство своего мужа. Следствие по дело показало, что осужденная в ночь на 7 января 2021 года находясь у себя дома, в ходе семейной ссоры нанесла супругу один удар ножом в грудь. От полученного повреждения сердечной мышца мужчина умер.

Присяжные, рассматривавшие это дело, признали доказанным умышленный характер убийства и не согласились с доводами защиты о превышении пределов необходимой обороны. В итоге краевой суд приговорил Воронову к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Адвокат Вороновой обжаловал приговор, однако суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и не нашел оснований для отмены приговора или смягчения наказания, отклонил жалобы стороны защиты, подтвердил правильность квалификации содеянного и справедливость назначенного наказания.

Приговор суда вступил в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"