Военные устроили полигон в жилом квартале

ZAB.RU / Общество, 14:24, 1 октября 2021
Военные устроили полигон в жилом квартале
Скриншот с видео очевидца

Полигон для обучения вождению армейских грузовиков и тягачей появился в районе школы № 17. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили местные жители.

«Примерно с месяц они тут появились, катаются каждый день, причем не только грузовики, но и тягачи с прицепами, с учениками за рулем. У нас тут раньше стояли вагончики строительные, потом их убрали и образовалось пространство, вот оно и используется».

Площадка, ставшая нелегальным воинским полигоном, расположена в районе домов по ул. Усуглинской. Местные жители жалуются, что теперь возникают проблемы и с безопасностью движения.

«Все знают, что проехать по ул. Трактовой в сторону города - большая проблема, практически там всегда пробка, с Усуглинской выехать тоже самое, а теперь у нас заторы создают ученики на многотонных машинах. Недели две назад такой учебный автомобиль сильно повредил машины», - сообщили очевидцы.

Кроме того, жители опасаются, что тяжёлые машины приведут в негодность свежий асфальт, укладка которого завершилась этим летом.

На данный момент комментарий в штабе Восточного Военного округа получить не удалось, телефоны в пресс-службе не отвечают.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"