«Почему главврачом больницы не могут сделать человека, который работает здесь много лет?» - врачи ККБ

Валерия Наумова / Общество, 20:32, 11 октября 2021
«Почему главврачом больницы не могут сделать человека, который работает здесь много лет?» - врачи ККБ
Фотография из архива ZAB.RU

Коллектив Краевой клинической больницы выразил непонимание, почему главным врачом учреждения не может стать человек, который уже много лет работает в больнице. Об этом сообщает корреспондент ZAB.RU.

«Зачем нам кого-то искать, если уже около года у нас и.о. главного врача Евгений Порушничак, с которым нам комфортно работать, он хороший специалист и имеет авторитет в коллективе. Может, потому что у нас в минздраве министры меняются чаще некуда?», - выразили непонимание работники больницы.

«Мой стаж работы здесь около 50 лет, за это время сменился не один главный врач и практически все они были выходцами из нашей больницы. Если уж сейчас такая ситуация, то Юлия Зверочкина, тоже сильный специалист, ориентируется в работе учреждения, но вместо того, чтобы назначить кого-то из наших врачей, устроили эту «игру в демократию»».

Коллектив ККБ составил обращение к губернатору Осипову с требованием назначить главным врачом сотрудника учреждения, «человека, который знает все проблемы больницы, а не искать кандидата со стороны».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"