Коллектив ККБ требует назначить на должность главврача «человека, который знает больницу»

Валерия Наумова / Общество, 18:01, 11 октября 2021
Коллектив ККБ требует назначить на должность главврача  «человека, который знает больницу»
Фотография из архива ZAB.RU

Врачи Краевой клинической больницы обратились к губернатору Осипову с требованием назначить на должность главного врача «человека, который знает все проблемы учреждения, а не искать кандидата со стороны». Копия соответствующего обращения находится в распоряжении редакции ZAB.RU.

«Коллектив ГУЗ Краевой клинической больницы обеспокоен складывающейся ситуацией по поводу назначения главного врача. Коллектив настаивает, что на должность руководителя лечебного учреждения, должен быть назначен врач, работающий в ГУЗ ККБ, знающий проблемы лечебного учреждения, коллектив больницы и хорошо ориентирующийся в лечебно-диагностическом процессе, а также пользующийся уважением в коллективе», - заявляют работники учреждения.

Напомним, 26 августа прошёл очный этап кадрового проекта «Забпризыв» на должность главного врача ККБ. 10 кандидатов представили свои проекты по развитию Краевой клинической больницы, трое из претендентов на должность были не из Забайкальского края. Итоги очного этапа должны были быть подведены 31 августа, комиссия должна выбрать трёх финалистов, однако спустя почти полтора месяца после назначенной даты, результаты всё ещё неизвестны.

По информации некоторых источников, главными кандидатами на должность являются Сергей Лукьянов, главный внештатный пульмонолог минздрава Забайкалья и Николай Бутаков, врач из Иркутска.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"