«Россети Сибирь» продолжают устанавливать светильники уличного освещения в районах Забайкальского края

ZAB.RU / Общество, 13:50, 12 октября 2021
«Россети Сибирь» продолжают устанавливать светильники уличного освещения в районах Забайкальского края
Фото предоставлено ПАО «Россети»

В 2021 году филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» совместно с муниципалитетами продолжил работу по обеспечению населенных пунктов Забайкальского края уличным освещением.

В регионе осуществляется комплекс мер по благоустройству населённых пунктов, инфраструктурному развитию территории. Это не только влияет на качество жизни людей, но и определяет готовность края к реализации крупных производственных, инвестиционных проектов. Понимая всю важность и необходимость этой работы, специалисты «Россети Сибирь» вносят свой вклад в развитие региона.

В этом году новые светильники смонтированы в селах: Нарасун, Улача и Бытэв в Акшинском районе, Жидка, Унда и Нижний Ильдикан – в Балейском, Верхние Ключи и Алеур Нерчинского и Красноярово – в Шилкинском районах. До конца года светильники будут установлены еще в нескольких населённых пунктах Забайкалья. Так, например, работы по монтажу уличного освещения будут продолжены в селе Казаново, в поселке Первомайский.

Специалистами «Читаэнерго» отработано уже несколько десятков заявок на технологическое присоединение к электроснабжению линий наружного освещения улиц и дорог. Работы велись в Карымском, Чернышевском, Каларском, Сретенском, Балейском, Тунгокоченском, Читинском и других районах Забайкальского края.

Ведутся переговоры о совместной работе и с главами других сельских поселений и районов. Энергетики ждут новых предложений о сотрудничестве от краевых и муниципальных властей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"