Залежи товаров без документов найдены в одном из магазинов Читы

Никита Кондратьев / Общество, 15:04, 4 декабря 2021
Залежи товаров без документов найдены в одном из магазинов Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Торговую точку в Чите, по адресу улица Комсомольская, 77 посетил корреспондент портала ZAB.RU, после нескольких обращений жителей краевой столицы. Они утверждают, что покупали здесь товар, быстро приходивший в негодность, и в дальнейшем им отказывали в замене товара.

«Магазин, который работает в здании бывшего магазина «Радуга», продаёт огромное количество товаров, на которые отсутствует какие-либо документы, подтверждающие происхождение, а также соответствие качеству и материал изготовления», - рассказал корреспондент.

Более 500 наименований всех видов одежды и других товаров продаются без каких-либо документов.

На просьбу предъявить сертификат соответствия – продавец сначала отказывался, потом после долгих поисков нашёл единственный документ – это оказался документ соответствия на гимнастические туфли или чешки.

Других документов у него не было.

На бирках, которые прикреплены к одежде, не указана страна изготовления и материал, из чего изготовлен данный товар.

Продавцы рассказали, что все документы, возможно, находятся у хозяина, но он проживает в Москве и сюда не приезжает, присылает только товар.

Но, стоит отметить, документов нет и делать их никто не собирается.

«Как известно, по закону, каждая маркировка товара должна указывать в себе: страну изготовления, материал изготовления и срок годности. Никакой информации в этом магазине не содержится», - заключил корреспондент.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 7
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"