Ванчикова вслед за Гурулёвым обрушилась с критикой на Алексея Кошелева

ZAB.RU / Общество, 21:03, 6 декабря 2021
Ванчикова вслед за Гурулёвым обрушилась с критикой на Алексея Кошелева
Алексей Кошелев. Фото с сайта Фонда соцстраха РФ

Вице-премьер правительства Забайкалья Алексей Кошелев неожиданно подвергся резкой критике со стороны своей коллеги Аягмы Ванчиковой. Об этом шла речь 6 декабря на оперативном заседании при губернаторе Забайкалья Александре Осипове.

Претензии Ванчиковой заключаются в неисполнении Кошелевым поручений губернатора. В своем выступлении вице-премьер привела такие цифры: в октябре за Алексеем Кошелевым числится 53 неисполненных поручения, в ноябре – 70. Общей процент исполнения всех поручений составил 57%.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулёв в интервью ИА Чита.ру заявил, что вынужден был проводить заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, так, как Кошелев «не справляется».

При этом Аягма Ванчикова вслед за Андреем Гурулёвым отметила, что самые высокие результаты в исполнении губернаторских поручений показала вице-премьер Инна Щеглова.

Напомним, Алексей Кошелев занимал должность заместителя председателя правительства Забайкальского края во время руководства Равилем Гениатулиным. В 2013 году был снят с губернаторских выборов как не прошедший муниципальный фильтр. Работал на руководящих должностях в Фонде социального страхования РФ. В 2021 году вернулся в Забайкалье, где получил должность вице-губернатора. аналитики включили его, наряду с Андреем Гурулёвым, в список наиболее вероятных кандидатов в губернаторы на выборах в 2024 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"