Депутат Госдумы от Забайкалья Гурулёв внезапно взял на себя обязанности вице-губернатора

ZAB.RU / Общество, 12:03, 18 ноября 2021
Депутат Госдумы от Забайкалья Гурулёв внезапно взял на себя обязанности вице-губернатора
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Внезапное появление в онлайн формате депутата Госдумы Андрея Гурулёва на заседании комиссии по ЧС Забайкальского края вызвал вопросы у общественности и журналистов.

Как ранее сообщали читинские СМИ, 17 ноября заседание краевой комиссии по ЧС фактически провел депутат ГД Андрей Гурулёв, ранее занимавший должность вице-губернатора. Заседание касалось противопожарной подготовки в регионе.

«Сегодня мы определим все проблемы и пути их решения. И предупреждаю – если я приеду и буду ходить по каждому населенному пункту, по каждой кошаре, а мне там скажут, что мы хотели, но не получилось – так не бывает», - заявил Андрей Гурулёв на заседании.

Обсуждение данного события в соцсетях свелось к вопросу – на каком основании представитель законодательной власти взял на себя функции представителя власти исполнительной, и почему губернатор допускает такое?

По данному факту телекомпания ZAB.TV направила в адрес депутата ГД Андрея Гурулёва и губернатора края Александра Осипова официальные запросы, в которых просит пояснить – давались ли господину Гурулёву подобные полномочия, и если да, то когда и кем?

Напомним, ранее генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулёв занимал должность вице-губернатора Забайкальского края и курировал вопросы, связанные с ЧС.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"