И.о. вице-премьера региона Алексей Кошелев высказал свою позицию о взаимодействии с районами края

Валерия Наумова / Политика, 17:59, 7 декабря 2021
И.о. вице-премьера региона Алексей Кошелев высказал свою позицию о взаимодействии с районами края
Алексей Кошелев. Фото с сайта Фонда соцстраха РФ

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Кошелев заявил, что необязательно «бегать» по всем районам края, чтобы правильно организовать там работу. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом ZAB.RU в ответ на критику депутата Госдумы Андрея Гурулёва.

«Всегда есть над чем работать, особенно когда мало людей, которые быстро выполняют поручения. В моём представлении можно отсюда управлять районами и там есть люди. Вот эта фраза: «Не умеешь руководить - работай сам». Лучше руководить отсюда и организовать работу так, чтобы люди её выполняли сами. В поселениях районов не дураки сидят, они все прекрасно понимают. «...» организация должна быть другая, люди должны работать сами. За всех набегаешься что-ли?», - сообщил зампред Кошелев.

Ранее экс-вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв, часто посещавший районы Забайкальского края с рабочими визитами, заявил, что чрезвычайные ситуации в регионе находятся в компетенции Кошелева, однако «видимо у него не сильно получается».

В ответ на критику нынешнего депутата Госдумы Кошелев выразил мнение, что в районах края есть «вменяемые люди», которые сами могут выполнять поручения: «Его логика [Гурулёва] - надо бегать, высунув язык, по районам и заставлять работать всех там. Я не вижу смысла в этом».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"