Возместить ущерб, нанесённый мошенниками читинским дольщикам, обещают в 2023 году

ZAB.RU / Общество, 11:21, 19 декабря 2021
Возместить ущерб, нанесённый мошенниками читинским дольщикам, обещают  в 2023 году
Фото одного из пострадавших участников долевого строительства

122 дольщика, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, зарегистрированы на сегодняшний день в Забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

На совещании по вопросам противодействия преступлениям и иным правонарушениям в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости рассматривался вопрос восстановления прав обманутых читинских дольщиков, говорится в сообщении. Участие приняли представители надзорного ведомства, правоохранительных органов и органов государственной власти.

«На отчетную дату в крае пять проблемных объектов долевого строительства. Все они расположены в Чите. Это дома по улицам: Кайдаловская, 45, Токмакова, 30, микрорайон Девичья Сопка, 32, 1-я Каштакская, 3, Проезжая, 16. Всего 122 пострадавших дольщика», - проинформировала собравшихся заместитель начальника Государственной инспекции Забайкальского края Наталья Шакало.

На заседании также было заявлено, что мероприятия по окончательному восстановлению прав дольщиков в регионе должны быть завершены до конца 2023 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"