В России приняли закон о пожизненном сроке для педофилов

ZAB.RU / Общество, 23:56, 21 декабря 2021
В России приняли закон о пожизненном сроке для педофилов
Фотография из архива ZAB.RU

Государственная Дума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий пожизненное лишение свободы для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних. Об этом сообщает РИА Новости.

Законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ, усиливающий ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности детей, был внесен в Госдуму в сентябре. Его авторами выступили депутаты Думы Александр Хинштейн, Павел Крашенинников и сенатор Андрей Турчак. Он предусматривает пожизненное заключение для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних до 18 лет, а также за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних.

«Пожизненный срок — справедливая мера, позволяющая изолировать выродков. Людьми их назвать нельзя, хотя они и в человеческом обличье. Надеемся, что это решение защитит детей, семьи, общество в целом от тех, кто наносит непоправимый вред», - прокомментировал принятие закона в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"