Экс-замначальника дорожного агентства Забайкалья обвиняют в особо тяжких преступлениях против госвласти - арест продлён

Валерия Наумова / Общество, 16:01, 20 января 2022
Экс-замначальника дорожного агентства Забайкалья обвиняют в особо тяжких преступлениях против госвласти - арест продлён
Фотография из архива ZAB.RU

Бывшему заместителю начальника дорожного агентства УпрДор «Забайкалье» Ивану Лисичникову продлили арест, его обвиняют в двух особо тяжких преступлениях против Госвласти. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Читы.

«17 января 2022 года Центральным районным судом г. Читы оставлена без изменения мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего замначальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края» Лисичникова И.В., он обвиняется в совершении 2-х особо тяжких преступлений против государственной власти коррупционной направленности по ч. 6 ст. 290 УК РФ, а также тяжкого преступления по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ», - сообщает пресс-служба суда.

Срок содержания Лисичникова под стражей продлили до 9 июля 2022 года.

Недвижимое имущество его родственника в Чите и на территории Краснодарского края, а также дорогостоящий автомобиль всё также находятся под арестом. Есть основания полагать, что получению  всего вышеперечисленного способствовало взяточничество Лисичникова.

Напомним, бывший зам обвиняется в получении взяток общей суммой на 160 млн рублей за помощь в заключении госконтрактов на проведение дорожных работ.

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"