На читинском вокзале задержан перевозчик с крупной партией запрещенного вещества (18+)

ZAB.RU / Происшествия, 10:12, 28 января 2022
На читинском вокзале задержан перевозчик с крупной партией запрещенного вещества (18+)
Фото пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Более полутора килограммов марихуаны изъяли сотрудники линейного отдела полиции на читинском вокзале, сообщает пресс-служба краевого УВДТ.

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники Читинского линейного отдела обратили внимание на мужчину с большой спортивной сумкой в руках, который, по мнению полицейских, мог находится в состоянии наркотического опьянения. Когда ему продолжили пройти в дежурною часть, он внезапно отбросил сумку, и заявил, что она не принадлежит ему.

 В ходе осмотра оперативники увидели сухую растительную массу, по запаху и по поведению служебно-розыскной собаки, это указывало на принадлежность к запрещенным веществам. Экспертиза подтвердила, что изъятое является марихуаной, вес партии составил 1,6 кг.

В отношении 33-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

«Учитывая то обстоятельство, что подозреваемый был неоднократно ранее судим за аналогичные преступления, ему может грозить максимальное наказание, предусмотренное законодательством по данной статье – до 10 лет лишения свободы», - сообщает пресс-служба.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"