Директора библиотеки Борзи оштрафовали за нарушение при заключении контракта

Никита Кондратьев / Происшествия, 10:17, 13 февраля 2022
Директора библиотеки Борзи оштрафовали за нарушение при заключении контракта
Фотография из архива ZAB.RU

Директора библиотеки в городе Борзя Забайкальского края оштрафовали на 50 тысяч рублей за заключение контрактов на капитальный ремонт библиотеки села Хада-Булак только с одним поставщиком. Об этом сообщила региональная прокуратура.

«Установлено, что директор «Борзинской межпоселенческой центральной библиотеки» заключил с индивидуальным предпринимателем четыре муниципальных контракта без проведения конкурентных процедур. При этом законных оснований для осуществления закупки у единственного поставщика не имелось», - сообщило ведомство.

Отмечается, что УФАС по Забайкальскому краю наложило на директора библиотеки штраф в размере 50 тысяч рублей. 

Постановление о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности