В партии пельменей в Забайкалье нашли следы препаратов

Никита Кондратьев / Общество, 12:33, 18 марта 2022
В партии пельменей в Забайкалье нашли следы препаратов
Фото из архива Забмедиа

В пробе пельменей в Забайкальском крае обнаружили остатки метаболита олаквиндокса, обладающего антимикробным действием. Об этом сообщает ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора».

«Олаквиндокс (OLAQ) относится к группе соединений, полученных из квиндоксина (QUIN). Находит широкое применение в животноводстве, свиноводстве и птицеводстве, как кормовая добавка с антимикробным и стимулирующим рост действием», - говорится в сообщении.

Отмечается, что олаквиндокс обладает выраженным антимикробным действием против грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, в том числе кишечной палочки, сальмонелл, протея и клебсиелл.

Ранее в Забайкалье был выявлен факт очередной фальсификации сливочного масла.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности