Проблему обманутых дольщиков Забайкалья полностью решат в 2023 году

ZAB.RU / Общество, 15:44, 13 апреля 2022
Проблему обманутых дольщиков Забайкалья полностью решат в 2023 году
Фото очевидца

Восстановление прав жильцов, вложивших деньги в строительство и не получивших квартиры, планируется полностью завершить в 2023 году. Об этом рассказал первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер.

 «У нас в списках осталось 68 человек. В том числе в департамент госимущества обратились 23 жителя края. Восстановление их прав осуществляется посредством господдержки в виде предоставления жилых помещений, находящихся в краевой собственности. 12 человек сейчас на стадии оформления документов. В очереди – 11. В собственности региона имеется 58 квартир, поэтому достаточно оперативно постараемся обеспечить забайкальцев жильём, чтобы проблему снять. У нас останется один дом, который находится в процессе достройки. В 2023 году эту проблему планируем решить полностью», - сказал Андрей Кефер.

В настоящее время на контроле правительства края остаётся решение вопросов по трём объектам, для строительства которых привлекались денежные средства граждан. Восстановление их прав осуществляется через фонд развития территорий. Дольщикам объектов по улицам Токмакова, 30 и 1-я Каштакская, 3 осуществят выплаты. Соинвесторы строительства дома по адресу микрорайон Девичья сопка, 32 планируют дождаться завершения строительства, которое намечено на первый квартал 2023 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"