По факту крушения вертолёта возбуждено уголовное дело

ZAB.RU / Происшествия, 21:19, 1 мая 2022
По факту крушения вертолёта возбуждено уголовное дело
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолёта в забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека), проводятся неотложные следственные действия», - говорится в сообщении.

Напомним, 1 мая  около 16 часов 50 минут местного времени воздушное судно МИ-8 RA-24212 выполняло лесоавиационные работы (тушение пожаров). На борту находилось 3 члена экипажа и 12 пассажиров (работников лесоавиаохраны). При осуществлении посадки на аэродром Могоча для дозаправки экипаж потерял управление и совершил жесткую посадку на территории аэродрома Могоча. В результате авиапроисшествия 1 пассажир погиб, 6 пассажиров получили повреждения, воздушное судно уничтожено. Члены экипажа и пассажиры  доставлены в Могочинскую больницу для оказания медицинской помощи, степень тяжести полученных повреждений устанавливается.

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов в ООО «Мост-Авиа». Обеспечивается надзор за исполнением законодательства со стороны территориальных органов Росавиации и Ространснадзора в связи с произошедшей катастрофой, отмечается в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"