На смену французским и итальянским винам придут китайские и индийские

ZAB.RU / Экономика, 12:57, 6 мая 2022
На смену французским и итальянским винам придут китайские и индийские
Фотография из архива ZAB.RU

Импортеры вин из России будут закупать продукцию дружественных стран — Китая, Бразилии и Индии. Об этом сообщат URA.RU со ссылкой на директора по развитию российской компании по производству и продаже алкоголя Ladoga Дмитрия Исаченкова.

«Далее товарная матрица продолжит расти в объеме. Это будет происходить благодаря активному поиску новых партнеров, в том числе за счет пула дружественных стран — Китая, Бразилии и Индии. Подавляющее большинство нынешних зарубежных поставщиков готовы продолжать отгрузки и дальше хотят работать с Россией», — приводит URA.RU Исаченков.

В компании Ladoga пока не в курсе, когда в России начнется продажа вина из Китая и Индии. По словам Исаченкова, у дистрибьюторов сохраняются логистические сложности, но импорт продолжается.

Luding group проводит переговоры с производителями вина из Китая и Турции. По словам директора компании по маркетингу Андрея Ушакова, поставщик увеличивает долю отечественных напитков. Он отметил, что у российских виноделен есть значительные успехи в качестве напитков, маркетинге, стабильности поставок и логистике.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"