Список подорожавших продуктов в Забайкалье за последнюю неделю

Никита Кондратьев / Общество, 14:14, 7 мая 2022
Список подорожавших продуктов в Забайкалье за последнюю неделю
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском крае за последнюю неделю сильно подорожала баранина, яблоки, рис шлифованный и огурцы. Об этом сообщает Забайкалкрайстат.

Полный список подорожавших продуктов выглядит следующим образом - баранина, яблоки, рис шлифованный, огурцы, говядина, колбаса полукопченая и варено-копченая, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, картофель, соль, лук репчатый, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, гречка, свинина, печенье, сосиски, сардельки, свёкла столовая, хлеб, консервы мясные для детского питания, капуста белокочанная, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, сметана, водка, мука пшеничная, колбаса вареная, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, маргарин.

Отметим, что зафиксировано снижение цен на бананы (на 3,1%), морковь (на 1,8%), яйца куриные (на 1,3%), консервы фруктово-ягодные для детского питания (на 1,1%), рыбу мороженую неразделанную, сахар-песок (на 0,9%), масло подсолнечное, чай черный байховый (на 0,5%), консервы овощные для детского питания (на 0,3%), масло сливочное (на 0,2%).

«Ужас какой-то. Я как не зайду в магазин, какой-нибудь продукт, да дороже стал. А наши власти нам воду в уши льют, как у нас всё замечательно и с ценами порядок. Только зарплаты не растут, а ценники - только в путь. Такими темпами скоро придётся переходить на геркулес какой-нибудь», - поделилась мнением с корреспондентом ZAB.RU одна из жительниц Читы.

Ранее сообщалось, что по словам главы регионального УФАС Микаила Гойгова, в Забайкальском крае наблюдается стабилизация цен на продукты питания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"