Главу Борзинского района Русинова отправили под арест на два месяца

Никита Кондратьев / Происшествия, 18:33, 11 мая 2022
Главу Борзинского района Русинова отправили под арест на два месяца
Фотография из архива ZAB.RU

Главу Борзинского района Сергея Русинова заключили под стражу на два месяца из-за получении им взятки в особо крупном размере. Об этом 11 мая сообщается на сайте Борзинского городского суда. 

«Согласно представленным материалам, обвиняемый характеризуется с положительной стороны, является социально закрепленной личностью, однако, перечисленные обстоятельства не уменьшают степень общественной опасности инкриминируемого ему деяния и не являются для суда безусловно свидетельствующими о необходимости избрания ему иной – менее строгой меры пресечения. Учитывая совокупность характеризующих данных в отношении Русинова, суд приходит к выводу о том, что избрание иной меры пресечения обвиняемому, не связанной с изоляцией от общества, у суда не имеется», - сообщили в суде.

Отмечается, что вне изоляции от общества подсудимый может продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать воздействие на свидетелей, уничтожить доказательства либо любым другим способом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В настоящее время проходит предварительное расследование с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления.     

Ранее главе Борзинского района Сергею Русинову предъявили обвинение во взятке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"