Главе Борзинского района Русинову предъявили обвинение во взятке

Полина Милина / Происшествия, 21:04, 30 апреля 2022
Главе Борзинского района Русинову предъявили обвинение во взятке
Фотография из архива ZAB.RU

Следователи предъявили обвинение главе муниципального района «Борзинский район» Сергею Русинову в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, в 2021 году Русинов, который на тот момент занимал должность главы городского поселения «Борзинское», получил взятку от индивидуального предпринимателя за помощь в реализации муниципального контракта», - говорится в сообщении.

В прошлом году администрация городского поселения «Борзинское» и индивидуальный предприниматель заключили контракт на ремонт участка дороги на сумму более 18 миллионов рублей. Русинов предложил предпринимателю «общее покровительство и беспрепятственное заполнение документов» по исполнению контракта за взятку, составляющую 10% от суммы контракта, предприниматель согласился и передал первую часть взятки чиновнику в размере 280 тысяч рублей.

В пресс-службе добавили, что в отношении Сергея Русинова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование дела продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"