Команда федерального проекта посетила Даурский заповедник

ZAB.RU / Общество, 14:16, 13 июня 2022
Команда федерального проекта посетила Даурский заповедник
Фото с сайта Даурского государственного природного биосферного заповедника

Команда проекта «7 чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой» посетила Даурский заповедник, сообщили в дирекции особо охраняемой природной территории.

Проект «7 чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой» посвящен природе 11 субъектов Дальнего Востока. Цель – рассказать и показать необычные и уникальные природные места, описать удобный и безопасный маршрут и дать советы тем, кто решит проехать по этому же пути. По словам Ляли Алексаковой, одного дня слишком мало для того, чтобы увидеть все красоты Даурского заповедника, и что для этого понадобилась бы целая неделя.

«За то короткое время, что провели в заповеднике гости, они сделали серию фото и видеосъемок,  увидели каменные останцы и порадовались природным световым эффектам. По мнению Андрея Михайлова, здесь для фотографов «просто непаханое поле» и «своеобразный космический мир», - отмечается в сообщении.

Через месяц фото и видео, а также рассказы о том, что они увидели в Забайкалье, появятся в сети интернет. Для проекта планируется создать свой сайт, пишет пресс-служба заповедника.

Отметим, что кроме Даурского заповедника, в проекте «7 чудес Дальнего Востока» будет рассказано еще о двух природных памятниках Забайкалья, это - национальный парк «Алханай» и пустыня «Чарские пески».

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"