Отключение света в ряде районов Забайкалья и Читы вызвано аварией на ГРЭС в Бурятии, соцсети сообщают о пожаре

ZAB.RU / Происшествия, 18:12, 23 июня 2022
Отключение света в ряде районов Забайкалья и Читы вызвано аварией на ГРЭС в Бурятии, соцсети сообщают о пожаре
Фото из соцсетей

Отключение электроэнергии   23 июня в Бурятии и части Забайкальского края, включая Читу, вызвано аварией на Гусоноозёрской ГРЭС, сообщает «Восток Телеинформ».

 «Сначала информация поступила из Улан-Удэ – в столице республике обесточен весь центр горда, Саяны, Сотниково, сотые микрорайоны и другие территории. Не работают трамваи, остановились в домах лифты, не работают светофоры. Позднее информация поступила из районов республике – пока известно об отключениях в Хоринском, Бичурском, Баргузинском районах. О причинах пока не сообщается, энергетики отмечают, что отключение продлится несколько часов», - говорится в сообщении.  

Также местами нет холодного водоснабжения - так как насосное оборудование также работает от воды.

По предварительной информации из-за отключения на линии 220 кВт на Гусиноозёрской ГРЭС отключилась электроэнергия в значительной части районов города Улан-Удэ. Энергетики принимают решение о переключении электропитания на резервную схему, - прокомментировали в мэрии города.

В Читаэнергосбыт сообщили, что речь идет о системной аварии. «Ориентировочное время включения 2 часа», - прокомментировали в компании.

По некоторым данным, на Гусиноозёрской ГРЭС произошла авария – источники сообщают о пожаре, в сети появились видео с места. На них над ГРЭС черный дым клубами – о его причинах пока ничего неизвестно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"