Хозяин дома убил забравшегося к нему вора и спрятал труп в лесу

ZAB.RU / Происшествия, 16:26, 27 июня 2022
Хозяин дома убил забравшегося к нему вора и спрятал труп в лесу
Фотография из архива ZAB.RU

Хозяин дома с друзьями убил и спрятал забравшегося к нему грабителя, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

В ОМВД России по Хилокскому району поступило сообщение о пропаже без вести местного жителя, 1977 года рождения. Первоначальные поисковые мероприятия не принесли результата. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Сотрудниками управления уголовного розыска краевого УМВД и районного отдела полиции в результате проведения оперативно – розыскных мероприятий было установлено, что последним пропавшего мужчину видел его знакомый. Оперативники выяснили обстоятельства, при которых они встречались.

По предварительным данным, двое хилокчан отправились в село Жипхеген и проникли в дом местного жителя.  Хозяин домовладения задержал их с поличным и, чтобы разобраться, позвал троих приятелей. Они избили грабителей, после чего один из них скончался на месте. Убитого и его приятеля, находящегося без сознания, вывезли в лес и бросили. Придя в себя, пострадавший смог вернуться домой. Он не заметил труп своего знакомого, поскольку нападавшие прикрыли его ветками деревьев.

Сотрудниками полиции личности всех подозреваемых установлены. Ими оказались жители Жипхегена в возрасте от 28 до 45 лет. Следователями СУ СК России по Забайкальскому краю их действия квалифицированы как похищение человека и убийство. Возбуждены уголовные дела. Тело потерпевшего обнаружено.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"