В Чите «Олерон+» заставляют работать через прокуратуру

Валерия Наумова / Общество, 18:33, 14 июля 2022
В Чите «Олерон+» заставляют работать через прокуратуру
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите прокуратура внесла представление гендиректору «Олерон+» Кириллу Луневу после жалоб жителей, которые прозвучали в сюжете ZAB.TV.

«Прокуратура Черновского района Читы провела проверку по сюжету о нарушениях при вывозе мусора в поселке Черновские. Выяснилось, что в течение 2022 года компания нерегулярно вывозила по улицам Братская, Западная, Июльская, Кадалинская, Карпатская, Кольцевая, Майская, Сретенская, а также по переулку 2-й Травяной», - сообщили в ведомстве.

Прокуратура внесла генеральному директору Луневу представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

Людям, проживающим на указанных улицах, сделали перерасчет платы.


«Пропал контейнер и чистки никакой не стало. Машины стали просто мимо проезжать, делая вид, что как будто работают. «...»Месяца два или три они уже точно не убирают. Я сколько раз снимала на телефон - они просто проедут здесь, развернутся, постоят, и мусор не забирают», - рассказали жители поселка Черновские журналистам.

В 2021 году в компании рассказывали, что общая сумма задолженности забайкальцев по услугам регоператора «Олерон+» составляет 368 млн рублей:«До конца этого года есть план по взысканию задолженности с населения через суд. Мы намерены подать 70 тысяч исков — примерно 180 миллионов должны вернуть. Будут арестовывать счета, а также будут работать приставы».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"