Побит полувековой рекорд Забайкалья по бегу

ZAB.RU / Спорт, 21:52, 14 июля 2022
Побит полувековой рекорд Забайкалья по бегу
Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

Забайкалец Андрей Мочалов побил рекорд по бегу на чемпионате «Кубок ассоциации легкой атлетики Забайкальского края», который прошёл 13 июля в Чите на спортивном комплексе Высокогорье. Об этом рассказали в краевом Минспорта.

Рекорд в регионе держался с 1970 года, и долгое время принадлежал заслуженному работнику физической культуры РСФСР, председателю Олимпийского совета Забайкальского края, ветерану спорта Борису Петровичу Максимову.

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин отметил, что автором нового рекорда стал Андрей Мочалов, который пробежал 100 метров за 10,5 секунды.

«Рекорд будет официально закреплён приказом Минспорта. Федерация подаст все необходимые документы, и в последующем приказ будет подписан», - отметил министр.

Андрею Мочалову сейчас 25 лет. Получив профессию врача, занятия спортом бросать он не собирается. Молодой доктор тренируется еженедельно 3-4 раза в неделю, в его планах - совмещать любимую профессию с занятиями спортом, и так же продолжать участвовать в соревнованиях.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"